Imprimir la información de la página

Clave de Operaciones en Línea

Clave de Operaciones en Línea

Como Solicitar una cuenta de Acceso: El Contribuyente y/o Representante Legal, deberá:

a)  Descargar el formato de solicitud de clave de acceso y llenarlo de acuerdo a lo indicado en el documento.

Descargar el Formato Aquí

b)  Remitir el formato y DNI, debidamente escaneados, al correo: aportes@sencico.gob.pe o email de Aportes de su jurisdicción

c)  El SENCICO, remitirá su clave de acceso de manera inmediata, una vez validada la información recibida.

 

Nota: Debido al Estado de Emergencia, las atenciones se realizarán vía teléfono de celular y correo electrónico

 

Sede SENCICO Domicilio Horario Teléfono Correo
Lima Av. De la Poesía Nº 351-San Borja- Alt. Cdra.. 15 Av. Canadá Lunes - Viernes
08:30 a 13:00
14:00 a 17:15
Cel: 921954505 aportes@sencico.gob.pe
Arequipa Calle Puente Graú Nº 325 Cercado Lunes - Viernes
08:00 a 13:00
15:00 a 18:00
Cel: 956432926 aportes_arequipa@sencico.gob.pe
Cusco Av. Tomasa Tito Condemayta Nº 411 Wanchaq Lunes - Viernes
11:00 a 13:00
15:00 a 18:00
Cel: 910543982 aportes_cusco@sencico.gob.pe
Chiclayo Av. Juan Tomi Stack Nº 980 Lunes - Viernes
08:00 a 13:00
13:45 a 16:45
Cel: 964561320 aportes_chiclayo@sencico.gob.pe
Huancayo Jr. Nemesio Raez Nº 307 El Tambo Lunes - Viernes
08:30 a 13:00
13:45 a 17:15
Cel: 985852821 aportes_huancayo@sencico.gob.pe
Ica Av. Juan de Loyola  Nº 147 Lunes - Viernes
08:30 a 13:30
15:00 a 18:00
Cel: 969275747 aportes_ica@sencico.gob.pe
Iquitos Calle Pablo Rossell Nº 748-750 Lunes - Viernes
08:30 a 13:00
15:30 a 19:00
Cel: 989426778 aportes_iquitos@sencico.gob.pe
Piura Av. Graú Nº 1535 Lunes - Viernes
08:00 a 13:00
16:00 a 19:00
Cel: 969519997 aportes_piura@sencico.gob.pe
Puno Av. Simón Bolivar Nº 955 Lunes - Viernes
08:00 a 13:00
15:00 a 18:00
Cel: 957581313 aportes_puno@sencico.gob.pe
Tacna Av. Manuel Cuadros N° 237 - Ciudad Nueva Lunes - Viernes
08:30 a 13:00
15:00 a 18:30
Cel: 930773733 aportes_tacna@sencico.gob.pe
Trujillo Av. Carlos Monge Nº 292 Urb. Chimú Lunes - Viernes
08:00 a 13:00
14:15 a 17:15
Cel: 942632286 aportes_trujillo@sencico.gob.pe
Cajamarca Jr. Las Casuarinas N° 518 - Urb. El Ingenio. Lunes - Viernes
08:00 a 13:00
15:00 a 19:00
Cel: 976001620 aportes_cajamarca@sencico.gob.pe
Pucallpa Av. 3 de Abril N° 505 - Callería Lunes - Viernes
08:30 a 13:00
15:00 a 18:30
Cel: 953606564 aportes_pucallpa@sencico.gob.pe
Moyobamba Av. Grau Cdra. 4 Lunes - Viernes
08:30 a 13:00
14:30 a 17:30
Cel: 990356376 aportes_moyobamba@sencico.gob.pe

Imprimir   -   Cerrar ventana