Gerencias Zonales

Funcionarios responsables Gerencias Zonales designado con Resolución de Presidencia Ejecutiva Nº 003-2015-02.00 (Click Aquí)

ZONALES

NOMBRES

CARGO-OFICINA

E-MAIL

TELÉFONO

         

Gerencia Zonal Arequipa

Gerencia Zonal Arequipa - Titular

Carlos Alfredo Gama Beltrán

Gerente Zonal

jpurizaca@sencico.gob.pe

054-224758
054-235947

Suplente

Maria Patricia Cardenas de Delgado

Promotor Educativo

arequipa@sencico.gob.pe

054-224758
054-235947

Gerencia Zonal Chiclayo

Gerencia Zonal Chiclayo - Titular

Hever de los Angeles García Ramírez

Gerente Zonal

chiclayo@sencico.gob.pe

074-202354
074-202476

Suplente

Gladys Campos Arbildo

Administradora Contable

chiclayo@sencico.gob.pe

074-202354
074-202476

Gerencia Zonal Cusco

Gerencia Zonal Cusco - Titular

Ivan Osorio Paiva

Gerente Zonal

cusco@sencico.gob.pe;

084-252534
084-232680

Suplente

Gualberto Apaza Flores

Administrador Contable

cusco@sencico.gob.pe;

084-252534
084-232680

Gerencia Zonal Huancayo

Gerencia Zonal Huancayo - Titular

Joaquin Yauri Tunque

Gerente Zonal

huancayo@sencico.gob.pe

064-254007

Suplente

Dula Melanda Mucha Bonifacio

Administrador Contable (e)

huancayo@sencico.gob.pe

064-254007

Gerencia Zonal Ica

Gerencia Zonal Ica - Titular

Rosa Nelly Cavero Oliveros

Gerente Zonal (e)

ica@sencico.gob.pe

056-235035

Suplente

Carlos John Condorchoa Camacho

Promotor Educativo

ica@sencico.gob.pe

056-235035

Gerencia Zonal Iquitos

Gerencia Zonal Iquitos - Titular

Bernita del Rosario Pérez Rojas

Gerente Zonal (e)

iquitossencico.gob.pe

065-223127

Suplente

Carlos Arturo Baluarte Vásquez

Especialista Educativo

cbaluarte@sencico.gob.pe

065-223127

Gerencia Zonal Piura

Gerencia Zonal Piura - Titular

Ing. Miguel Angel Alvarado Otoya

Gerente Zonal (e)

malvarado@sencico.gob.pe

073-304208
073-328747

Suplente

Jose Antonio Garay Ahumada

Administrador Contable

piura@sencico.gob.pe

073-304208
073-328747

Gerencia Zonal Puno

Gerencia Zonal Puno - Titular

C.P.C. Marco Zea Monroy

Gerente Zonal

mzea@sencico.gob.pe

051-351536

Suplente

Niels Crusch Esteba Apaza

Especialista Educativo

puno@sencico.gob.pe

051-351536

Gerencia Zonal Tacna

Gerencia Zonal Tacna - Titular

Ing. Julio Freddy Morales Soto

Gerente Zonal

tacna@sencico.gob.pe

052-310677
052-425200

Suplente

José Luis Carhuamaca Paria

Administrador Contable

tacna@sencico.gob.pe

052-310677
052-425200

Gerencia Zonal Trujillo

Gerencia Zonal Trujillo - Titular

CPC. Jhony Napoleón Castillo Loyola

Gerente Zonal

trujillo@sencico.gob.pe

044-214426
044-217580

Suplente

Juan Enrique Guillen Pinto

Promotor Educativo

trujillo@sencico.gob.pe

044-214426
044-217580

Gerencia Zonal Lima Callao

Gerencia Zonal Lima Callao - Titular

Ing.  Walter Publio Felix Quillama

Gerente Zonal

wfelix@sencico.gob.pe

01-523-1100

Suplente

Hella Mirtha Ruíz Sánchez

Especialista Educativo

hruiz@sencico.gob.pe

01-5740772

 

LEY DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACION PUBLICA - LEY N° 27806

 
Según Ley N° 27806 el Gobierno promueve la transparencia de los actos del Estado y regula el derecho fundamental de acceso a la información consagrado en el numeral 5 del artículo 2° de la Constitución Política del Perú (Diario El Peruano, Pág. 227605, sábado 3 de agosto del 2002).
Ley 27927 - Ley que Modifica la Ley 27806. D.S. 043-2003-PCM - Texto Único Ordenado de la ley N° 27806, Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública. D.S. Nº 072-2003-PCM : Reglamento de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública.

Comparte esta publicación

SENCICO - SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN PARA LA INDUSTRIA DE LA CONTRUCCIÓN SENCICO - SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN PARA LA INDUSTRIA DE LA CONTRUCCIÓN

SENCICO ©2016
Políticas de seguridad - Mapa del sitio - Términos y Condiciones

Acerca de este Portal Nexura